如何在手机上免费下载收费歌曲

 时间:2026-05-05 23:34:34

1、打开手机中自带的音乐软件,如图,其他音乐软件操作类似。

如何在手机上免费下载收费歌曲

2、找到任意音乐举例如图,需要付费下载,请记住音乐名称。

如何在手机上免费下载收费歌曲

3、打开手机浏览器,在搜索框输入“音乐搜索器”找到如图位置点击。

如何在手机上免费下载收费歌曲

4、在页面中输入需要下载的音乐名称,点击下面的对号“”开始搜索。

如何在手机上免费下载收费歌曲

5、这里,可以看到所搜音乐的信息,点击下载图标,建议对音乐名重命名,方便查找。

如何在手机上免费下载收费歌曲

6、最后,成功下载付费音乐完成,点击播放可以正常使用。

如何在手机上免费下载收费歌曲

1、1.打开手机音乐软件,搜索需要下载的付费音乐,举例如图”。

2.再打开手机中浏览器,在搜索框输入“音乐搜索器”点击如图结果处中进入。

3.填写音乐名称,点击下面的“”对号搜索,找到结果即可下载,建议对其重命名,方便查找。

如何在手机上免费下载收费歌曲

  • 怎么下载歌曲到手机里
  • 怎么不花钱下载收费歌曲
  • 怎么下载音乐
  • 在手机里面怎么听内存卡里面的歌曲
  • 酷狗音乐下载的歌曲在哪个文件夹
  • 热门搜索
    清明节手抄报一等奖 宪法手抄报简单漂亮 关于阅读的手抄报 病毒手抄报 新年手抄报图片 圣诞节英语手抄报 中学生手抄报 关于语文的手抄报 初中数学手抄报 民风民俗手抄报