苹果iOS 13浏览器默认搜索引擎怎么修改

 时间:2026-04-23 18:15:22

1、解锁手机进入系统后,打开手机的设置进入。

苹果iOS 13浏览器默认搜索引擎怎么修改

2、进入设置后,选择Safari浏览器的选项。

苹果iOS 13浏览器默认搜索引擎怎么修改

3、点击进入后,选择搜索引擎的选项。

苹果iOS 13浏览器默认搜索引擎怎么修改

4、进入后,点击需要设置的搜索引擎。

苹果iOS 13浏览器默认搜索引擎怎么修改

5、点击勾选后,即可将该搜索引擎设置为默认搜索。

苹果iOS 13浏览器默认搜索引擎怎么修改

1、1.打开手机的设置进入。

2.选择Safari浏览器的选项。

3.选择搜索引擎的选项。

4.点击需要设置的搜索引擎即可。

  • 苹果Safari浏览器设置默认搜索引擎
  • iphone如何调整Safari浏览器的搜索引擎
  • 苹果自带的搜索引擎不见了怎么办
  • 如何还原safari的原始设置
  • 怎么更改苹果手机自带浏览器的搜索引擎
  • 热门搜索
    小学四年级手抄报大全 关于春节手抄报的内容 手抄报简单 食品安全的手抄报 运动会手抄报内容 讲文明懂礼貌手抄报 关于勤俭节约的手抄报 手抄报模板设计 感恩父母手抄报大图 环保的手抄报图片