如何用手机给上海交通卡充值

 时间:2026-04-23 17:30:25

1、首先,下载上海交通卡APP,绑定虚拟卡或者实体卡,在首页点击我的,进入我的界面

如何用手机给上海交通卡充值

2、然后,在我的界面,选择要充值的公交卡点击充值,进入充值界面

如何用手机给上海交通卡充值

3、输入充值金额,点击下一步

如何用手机给上海交通卡充值

4、选择付款方式,点击确认,进入支付界面

如何用手机给上海交通卡充值

5、输入支付密码完成支付,即可充值成功。

如何用手机给上海交通卡充值

  • 上海交通卡怎么充值
  • 上海交通卡如何网上充值
  • 上海交通卡如何网上充值
  • 上海公交卡手机充值
  • 手机上怎么给实体公交卡充值
  • 热门搜索
    关于网络安全的手抄报 新学期新起点手抄报 安全教育日手抄报 119消防安全手抄报图片 关于春节的英语手抄报 绿色环保手抄报图片 国庆节英语手抄报 过年的手抄报 传统文化手抄报图片 爱护牙齿手抄报