抖音里面如何闭麦?

 时间:2026-04-26 02:20:00

1、手机上打开抖音,点击开启视频直播,如下图所示。

抖音里面如何闭麦?

2、进行抖音直播,点击返回桌面的图标,如下图所示。

抖音里面如何闭麦?

3、在桌面中,找到手机设置,点击进去,如下图所示。

抖音里面如何闭麦?

4、进去之后,点击应用管理,找到抖音,点击进去,如下图所示。

抖音里面如何闭麦?

5、点进去之后,点击权限,关闭麦克风权限,这样抖音直播就关闭了麦克风,如下图所示。

抖音里面如何闭麦?

  • 抖音直播如何把麦关了?
  • 抖音怎么开聊天室
  • 抖音直播如何关闭麦克风
  • 抖音怎么关闭麦克风
  • 手机抖音直播怎么关掉麦克风
  • 热门搜索
    端午节英语手抄报 少先队知识手抄报 科普手抄报内容 欢度国庆手抄报 教师节的手抄报 病毒手抄报内容写什么 新学期新征程手抄报 国庆节手抄报图片 传统文化手抄报图片 关于网络安全的手抄报