实况怎么关闭

 时间:2026-04-28 18:47:21

1、选择相机

打开手机设置界面,选择相机点击进入。

实况怎么关闭

2、选择保留设置

进入相机界面后,选择保留设置点击进入。

实况怎么关闭

3、关闭实况

进入保留设置界面后,关闭实况后面的开关即可。

实况怎么关闭

1、点击相机

打开手机进入桌面,点击桌面上的相机进入。

实况怎么关闭

2、点击实况图标

进入相机拍照界面后,点击实况图标关闭即可。

实况怎么关闭

  • 苹果手机怎么关闭实况照片
  • 苹果相机实况怎么关掉?
  • 如何永久关闭iPhone的live photo实况
  • 实况照片怎么关闭
  • 苹果手机如何关闭实况照片功能
  • 热门搜索
    三年级感恩手抄报 英语手抄报内容大全 四年级数学手抄报内容 跟读书有关的手抄报 小学生食品安全手抄报 母爱手抄报内容 中学生手抄报设计图 英语手抄报内容笑话 有关写字的手抄报 关于感恩的手抄报资料