微信怎么翻译粤语

 时间:2026-05-02 21:14:18

1、点击好友

在微信页面,点击好友。

微信怎么翻译粤语

2、点击加号

在聊天界面,点击加号。

微信怎么翻译粤语

3、点击语音输入

出现选项,点击语音输入。

微信怎么翻译粤语

4、选择粤语英凤按住语裹叮音

出现选项,选诉肥槐择粤语,按住语音。

微信怎么翻译粤语

5、点击发送

点击发送,这样就翻译成功。

微信怎么翻译粤语

  • 微信粤语语音转文字怎么操作
  • 微信语音输入怎么切换成粤语
  • 微信怎么翻译粤语
  • 微信转文字怎么转粤语
  • 微信语音转文字如何转粤语
  • 热门搜索
    廉洁手抄报资料 关于黄河的手抄报初一 英语手抄报版面设计图 关于科技手抄报内容 有关于环保的手抄报 四年级手抄报内容 我爱爸爸妈妈手抄报 历史手抄报图片大全 校园安全手抄报资料 好人好事手抄报