如何关闭快手直播伴侣推送进场提醒

 时间:2026-04-23 22:27:53

1、手机打开“快手直播伴侣”App,快手直播伴侣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭快手直播伴侣推送进场提醒

2、个人信息界面点击“弹幕推送”打开弹幕推送设置界面

如何关闭快手直播伴侣推送进场提醒

3、弹幕推送设置界面点击“推送进场提醒”后面的圆点

如何关闭快手直播伴侣推送进场提醒

4、“推送进场提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭快手直播伴侣推送进场提醒成功

如何关闭快手直播伴侣推送进场提醒

  • 快手直播人气怎么刷
  • 快手直播伴侣怎么设置进场提醒
  • 快手直播间自动发言互动怎么设置?
  • 快手直播公屏怎么挂字
  • 快手怎么开启直播公告
  • 热门搜索
    安全逃生手抄报 我的绿色环保梦手抄报 孝敬父母手抄报图片 关于月亮的手抄报图片 法制在我身边手抄报 有关卫生的手抄报 小学四年级数学手抄报 三年级下册手抄报大全 感恩的手抄报内容 孝行雅行我先行手抄报