建设银行卡怎么取消短信服务费

 时间:2026-04-21 23:36:08

1、在中国建设银行应用的搜索栏,搜索并选择【消息定制服务】。

建设银行卡怎么取消短信服务费

2、在打开的消息定制服务页面,选择【储蓄账户变动通知】选项。

建设银行卡怎么取消短信服务费

3、在储蓄账户变动通知页面,点击关闭【短信】服务开关后,点击【下一步】。

建设银行卡怎么取消短信服务费

4、进入储蓄账户变动通知确认页面,点击【确定】即可取消银行卡短信服务。

建设银行卡怎么取消短信服务费

  • 腾讯会议在哪关闭自动同步系统日历功能
  • 怎样做过敏源测试
  • 女剑士的秘密日记攻略
  • 吉利缤越停车不拉手刹可以锁车门吗
  • 微信怎么群发消息?
  • 热门搜索
    科普知识手抄报图片 法律伴我行手抄报 70周年手抄报内容文字 中国神话故事手抄报 感谢师恩手抄报 绿色校园手抄报内容 防灾减灾手抄报大全 英语中秋节手抄报 反邪教手抄报图片大全 神话故事手抄报图片