手机qq中怎么打卡和查看可兑换卡片

 时间:2026-04-22 06:09:56

1、首先,我们在自己的手机桌面上找到已经下载安装完成好了的qq软件,点击进入。

手机qq中怎么打卡和查看可兑换卡片

2、进入到消息这个页面中之后,在该页面的左上角位置我们找到个人头像这个图标,点击进入。

手机qq中怎么打卡和查看可兑换卡片

3、进入到个人中心这个页面中之后,在该页面的左上角位置我们找到打卡这个选项,点击进入。

手机qq中怎么打卡和查看可兑换卡片

4、进入到打卡这个页面中之后,在该页面中我们找到立即打卡这个按钮,点击即可成功打卡。

手机qq中怎么打卡和查看可兑换卡片

5、还是在打卡这个页面中,在该页面的右上角位置我们找到我的卡片这个选项,点击进入。

手机qq中怎么打卡和查看可兑换卡片

6、进入到我的卡片这个页面中之后,在该页面的右上角位置我们找到如下图中的图标选项,点击进入。

手机qq中怎么打卡和查看可兑换卡片

7、之后,会在原先的页面底部位置出现一个新的页面,在该页面中我们找到查看可兑换卡片这个选项,点击进入就能够进行查看了。

手机qq中怎么打卡和查看可兑换卡片

  • 新浪微博如何开启特别关注微博智能推送
  • 手机QQ怎么换字体
  • QQ动态如何设置功能列表模式?
  • 网易云pc端是指电脑吗
  • 百度输入法如何编辑常用表情的表情标签
  • 热门搜索
    我爱祖国手抄报 清明节手抄报的内容 清明节手抄报内容 交通安全手抄报图片 珍爱生命手抄报 数学手抄报图片 安全教育手抄报 民族团结手抄报 元旦手抄报 文明礼仪伴我行手抄报