小米mix2怎么打开usb调试

 时间:2026-04-23 00:42:04

1、点击“设置”,选择“我的设备”,点击“全部参数”选项。

小米mix2怎么打开usb调试

2、点击“MIUI版本”就可以进入开发者模式了。

小米mix2怎么打开usb调试

3、返回到设置界面,下滑点击“更多设置”,点击“开发者选项”。

小米mix2怎么打开usb调试

4、下滑找到USB调试,点击后面的打开按钮即可打开USB调试了。

小米mix2怎么打开usb调试

5、总结如下。

小米mix2怎么打开usb调试

  • 小米手机如何开启USB调试?
  • 小米手机怎样开启USB调试
  • 小米10怎么打开usb调试?
  • 小米手机usb连接电脑没有任何反应怎么解决
  • 小米手机不弹出usb连接设置
  • 热门搜索
    关于节约的手抄报 手抄报主题 治污减霾手抄报 文明手抄报的资料 法制在我心中手抄报 万圣节手抄报图片 传统文化手抄报模板 寻访红色足迹手抄报 元旦手抄报资料 健康手抄报资料