怎么关闭微信朋友圈?

 时间:2026-05-04 19:24:29

1、手机打开微信,点击右下角的【】。

怎么关闭微信朋友圈?

2、进入我页面,点击【设置】。

怎么关闭微信朋友圈?

3、进入设置页面,点击【通用】。

怎么关闭微信朋友圈?

4、进入通用页面,点击【发现页管理】。

怎么关闭微信朋友圈?

5、进入发现页管理页面,关闭【朋友圈】。

怎么关闭微信朋友圈?

6、完成后,返回页面,进入【发现】页面,就可以看到朋友圈不显示了,那就说明朋友圈已经关闭了

怎么关闭微信朋友圈?

  • 陌陌表情怎么下载 表情下载教程
  • 支付宝自选基金如何进行排序?
  • 青椒香菇虾仁
  • 卫生间防水施工注意事项及详细的防水实验步骤!
  • 支付宝基金如何自定义排序?
  • 热门搜索
    春天手抄报图片 手抄报模版 感恩的手抄报 爱祖国手抄报简单漂亮 劳动手抄报简单又漂亮 文明校园手抄报图片 童心向党手抄报图 卫生与健康手抄报 反邪教手抄报图片 小学生端午节手抄报