抖音小程序怎么删除最近使用?

 时间:2026-05-03 11:43:28

1、打开抖音APP,进入到个人主页,点击页面上方“我的小程序”。

抖音小程序怎么删除最近使用?

2、进入到我的小程序,选择删除的小程序,然后长按。

抖音小程序怎么删除最近使用?

3、进入编辑模式,将小程序拖拽到页面底部“删除”处。

抖音小程序怎么删除最近使用?

4、松开手指,即可删除该小程序。

抖音小程序怎么删除最近使用?

  • 怎么删除抖音使用的小程序?
  • 抖音怎么删除小程序
  • 抖音上用过的小程序怎么删除
  • 抖音小程序怎么删除记录
  • 抖音怎样删除最近使用的小程序
  • 热门搜索
    二年级数学手抄报 三八妇女节手抄报 手抄报版面 文明礼仪手抄报图片 传统文化手抄报 消防手抄报 安全伴我行手抄报 国庆节手抄报 我读书我快乐手抄报 关于植树节的手抄报