Iphone手机Icloud的云盘存储数据怎么应用?

 时间:2026-05-12 00:53:32

1、点击手机设置

Iphone手机Icloud的云盘存储数据怎么应用?

2、选择密码与账户

Iphone手机Icloud的云盘存储数据怎么应用?

3、点击Icloud进入下个界面

Iphone手机Icloud的云盘存储数据怎么应用?

4、点击Icloud云盘

Iphone手机Icloud的云盘存储数据怎么应用?

5、目前有如下应用的文稿与数据存储在Icloud上面

Iphone手机Icloud的云盘存储数据怎么应用?

6、如果不希望应用存储数据,可以选择关闭,如图

Iphone手机Icloud的云盘存储数据怎么应用?

7、如果想要把云盘关闭,选择上面的按钮

Iphone手机Icloud的云盘存储数据怎么应用?

8、显示已经关闭完成

Iphone手机Icloud的云盘存储数据怎么应用?

  • 如何用iPhone手机下载QQ安全中心
  • 苹果手机屏幕锁定怎么设置
  • iphone怎么开启色彩滤镜
  • meta分析的基本步骤是什么
  • 苹果手机怎么关闭按键重复功能
  • 热门搜索
    安全第一手抄报 民族大团结手抄报 快乐成长手抄报 手抄报设计图 感恩手抄报图片大全 国庆手抄报内容 迎新春手抄报 欢乐中国年手抄报 三八妇女节手抄报简单 关于孝的手抄报