苏宁如何修改绑定的手机号

 时间:2026-04-24 03:05:27

1、首先打开我们的苏宁易购,等待系统进入其首页页面。点击我的易购。

苏宁如何修改绑定的手机号

2、进入我的易购页面后,如下图所示,在右上角点击设置入口。

苏宁如何修改绑定的手机号

3、进入我的设置页面,如下图红标位置所示,在页面中找到账户安全入口进入。

苏宁如何修改绑定的手机号

4、进入安全中心页面,找到手机管理入口进入。如下图红标位置所示。

苏宁如何修改绑定的手机号

5、系统跳转后即可以看到修改手机入口,如下图红标位置所示,点击进入集即可。

苏宁如何修改绑定的手机号

6、接下来输入你的新号码,获取验证码后,点击下一步,按照系统指引操作即可。

苏宁如何修改绑定的手机号

  • 美团APP怎么设置登录密码
  • 苹果11pro手机怎么设置关闭电话通知提醒呢?
  • iPhone的光标颜色切换设置
  • 小森生活怎么将鱼放进鱼缸
  • 苹果14pled灯闪烁在哪
  • 热门搜索
    关于劳动节手抄报 爱祖国爱家乡手抄报 三八妇女节手抄报内容 班级公约手抄报 党史国史手抄报 关于五一的手抄报 红红火火过大年手抄报 抗击肺炎手抄报 烈士手抄报简单又漂亮 小手拉大手手抄报