腾讯微信人工客服电话24小时热线

 时间:2026-04-29 03:48:26

腾讯微信人工客服电话24小时热线为95017,下文介绍在线客服的联系方法。

工具/原料:

iPhoneSE2

iOS14.3

微信7.0.10

1、打开手机微信,在首页上方点开搜索栏,如下图。

腾讯微信人工客服电话24小时热线

2、输入腾讯客服搜索,打开腾讯客户小程序,如下图。

腾讯微信人工客服电话24小时热线

3、进入腾讯客服页面后,点击页面右下方的 在线咨询,如下图。

腾讯微信人工客服电话24小时热线

4、然后页面就会显示 正在跳转腾讯客服公众号,如下图。

腾讯微信人工客服电话24小时热线

5、等待片刻后进入到腾讯客服咨询页面,在对话框输入问题咨询即可,如下图。

腾讯微信人工客服电话24小时热线

  • 手机微信如何联系人工客服
  • 微信人工客服怎么联系
  • 微信客服电话人工服务24小时热线
  • 微信电话客服24小时人工服务
  • 微信客服怎么转人工服务
  • 热门搜索
    少先队知识手抄报 手抄报清明节 少先队手抄报文字内容 健康成长手抄报 妇女节手抄报内容50字 抗美援朝手抄报内容 手抄报图片大全5年级 党史国史手抄报 防病毒手抄报大全 抗击疫情手抄报图片大全