微博APP怎么开启推送免打扰?

 时间:2026-04-21 22:19:45

1、首先第一步选择

按照3箭头所示【我的】选项点击进入;

微博APP怎么开启推送免打扰?

2、其次第二步选择

选择右上角箭头所示的【设置】选项点击进入;

微博APP怎么开启推送免打扰?

3、然后第三步选择


选择【推送通知设置】点击进入;

微博APP怎么开启推送免打扰?

4、最后一步选择


勾选【推送免打扰】选项,点击开启,保存设置即可。

微博APP怎么开启推送免打扰?

  • 微博怎么开启推送免打扰?
  • 微博app怎么开启推送免打扰
  • 微博APP怎么开启推送免打扰?
  • 微博APP怎么开启推送免打扰
  • 微博怎么开启推送免打扰。
  • 热门搜索
    三年级教师节手抄报 文化手抄报 伊索寓言手抄报 民族传统文化手抄报 校园手抄报 精美手抄报图片 护林防火手抄报 健康手抄报资料 语文手抄报五年级 勾股定理手抄报