抖音一起看视频如何弄?

 时间:2026-05-01 09:35:52

1、首先点击手机中的【抖音】选项,进入到应用中。

抖音一起看视频如何弄?

2、之后长按视频,点击【开启一起看视频】选项。

抖音一起看视频如何弄?

3、然后再点击【开启一起看】选项,进入到相关界面中。

抖音一起看视频如何弄?

4、之后再点击上方的【+】,进入到界面中。

抖音一起看视频如何弄?

5、最后只需要邀请好友一起看视频即可。

抖音一起看视频如何弄?

  • 抖音怎么一起看视频
  • 抖音怎么一起看视频
  • 抖音怎么设置一起看
  • 抖音怎么跟好友一起看视频
  • 抖音一起看视频功能怎么用
  • 热门搜索
    关于科普的手抄报 关于夏天的手抄报 无烟日手抄报 国庆手抄报内容资料 小学生爱国手抄报 2020国庆节手抄报内容 少先队建队日手抄报 四年级安全手抄报 国庆节手抄报简单易画 关于圣诞节的英语手抄报