如何开启荣耀手机图库中的图片旋转功能?

 时间:2026-04-23 10:08:13

1、首先,打开手机中的图库,进入图库界面,在右上角选择“∷”图标。如图:

如何开启荣耀手机图库中的图片旋转功能?

2、接着,在弹出的下拉菜单中选择“设置”,点击进入设置界面。如图:

如何开启荣耀手机图库中的图片旋转功能?

3、接着,进入设置界面,在界面中找到“图片旋转”,点击进入图片旋转设置。如图:

如何开启荣耀手机图库中的图片旋转功能?

4、接着,在弹出的信息提示对话框中,根据需求选择要使用的方式即可。如图:

如何开启荣耀手机图库中的图片旋转功能?

  • 荣耀手机镜像翻转怎么弄
  • 华为手机图片镜像翻转怎么弄
  • 华为荣耀畅玩7X怎么旋转图片/照片
  • 华为手机怎么把照片镜像翻转
  • 荣耀手机怎么获得图片镜像
  • 热门搜索
    手抄报国庆 我的书屋我的梦手抄报 春节手抄报 简单 关于春节的英语手抄报 有关疫情的手抄报 防病毒手抄报大全 关于名人的手抄报 关于春节的手抄报图片 中秋节手抄报内容文字 小学生疫情手抄报