微信名片背景图片怎么设置

 时间:2026-04-30 19:53:28

1、首先打开微信app,点击“我的”,点击上方个人信息的侧拉箭头。

微信名片背景图片怎么设置

2、在个人信息界面点击“二维码名片”。

微信名片背景图片怎么设置

3、在二维码名片界面点击右上方的三个点。

微信名片背景图片怎么设置

4、最后在下方弹出的选项中选择“换个样式”,即可实现微信名片背景图片的更换。

微信名片背景图片怎么设置

  • 微信如何设置个人背景
  • 微信个人名片背景墙怎么设置
  • 设置微信个人名片背景墙的方法?
  • 设置微信个人主页背景墙怎么操作
  • 微信背景动态视频怎么设置?
  • 热门搜索
    走进名著手抄报 缅怀先烈的手抄报内容 节约用水的手抄报内容 我成长我快乐手抄报 电子手抄报模板下载 普法手抄报 推广普通话手抄报内容 关于动物的手抄报 一二年级普通话手抄报 放飞梦想手抄报内容