手机支付宝如何开启长辈模式?

 时间:2026-04-23 13:22:31

1、首先在我们的手机桌面上找到支付宝并点击它,如下图所示。

手机支付宝如何开启长辈模式?

2、然后点击屏幕右下方的我的,如下图所示。

手机支付宝如何开启长辈模式?

3、接着点击设置按钮,如下图所示。

手机支付宝如何开启长辈模式?

4、然后点击账号与安全,如下图所示。

手机支付宝如何开启长辈模式?

5、接着点击长辈模式,如下图所示。

手机支付宝如何开启长辈模式?

6、最后点击开启长辈模式就可以了。

手机支付宝如何开启长辈模式?

  • 开启华为账号保护,防止账号被盗
  • 华为帐号如何进行申诉
  • 华为帐号申诉进度查询
  • 华为账号怎么管理登录设备?
  • 魅族音乐如何设置使用移动流量下载
  • 热门搜索
    心理健康手抄报模板 数学手抄报内容资料 黑白手抄报 预防艾滋病手抄报 植树造林手抄报 关于中国梦的手抄报 茶文化手抄报 环保手抄报资料 节能手抄报 厉行节约手抄报