抖音怎么打开同城展示设置

 时间:2026-05-08 07:51:08

1、在抖音页面右下角处,点击“我”。

抖音怎么打开同城展示设置

2、找到页面右上角处的“三横”图标,点击它。 

抖音怎么打开同城展示设置

3、找到页面下方的“设置”,点击它。 


抖音怎么打开同城展示设置

4、在设置页面,点击“隐私设置”。

抖音怎么打开同城展示设置

5、在隐私设置页面,点击同城展示,并打开它, 即可。

抖音怎么打开同城展示设置

  • 抖音同城怎么设置
  • 抖音怎么设置同城展示
  • 抖音怎么设置同城展示
  • 抖音如何在同城页展示作品?
  • 抖音同城在哪打开
  • 热门搜索
    手抄报字体设计 关于祖国在我心中的手抄报 关于我爱读书手抄报 端午节手抄报文字内容 幸福班级手抄报 快乐五一英语手抄报 节约用水手抄报大全 关于校园的手抄报 关于冬天的手抄报 教师节手抄报花边