苹果id购买记录手机上怎么删除?

 时间:2026-04-23 18:52:48

1、点开帐户页

打开苹果App Store,点击右上角人像图标进入帐户界面。

苹果id购买记录手机上怎么删除?

2、点击已购项目

在帐户页中,打开“已购项目”界面。

苹果id购买记录手机上怎么删除?

3、隐藏购买记录

在已购项目页,向左划动项目点击“隐藏”即可清除。

苹果id购买记录手机上怎么删除?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果id消费记录怎么删除
  • 苹果90天购买记录清除
  • 苹果id购买记录彻底删除
  • 苹果游戏充值记录能删除吗
  • iphone购买记录怎么删除
  • 热门搜索
    小学生卫生手抄报 手抄报的图案 春的手抄报 预防登革热手抄报 重阳节手抄报内容30字 初中英语手抄报图片 阳光下成长手抄报内容 好书伴我行手抄报 我健康我快乐的手抄报 爱国主义手抄报图片