百度地图app如何设置接收出行通知消息

 时间:2026-04-23 07:10:43

1、登录百度地图之后,在主界面点击左上角的头像进入个人信息设置界面。

百度地图app如何设置接收出行通知消息

2、在个人信息设置界面找到右上角❀形设置图标,点击进入设置界面。

百度地图app如何设置接收出行通知消息

3、在设置界面中找到消息通知选项,点击进入消息通知设置界面。

百度地图app如何设置接收出行通知消息

4、在消息通知设置界面中找到通知选项,点击进入通知设置界面。

百度地图app如何设置接收出行通知消息

5、在通知设置界面中,找到出行选项,开启后,百度地图将提供精准及时的交通资讯,大家可以根据自身需要选择开启。

百度地图app如何设置接收出行通知消息

  • 怎么打开百度地图的通用设置页面?
  • 手机怎么样关闭通过华为帐号搜索到我的功能
  • 华为手机智慧语音设置方法
  • 手机怎么调整锁屏画报的更新频率?
  • 华为组合卡片如何重命名?
  • 热门搜索
    经典诵读手抄报图片 我为队旗添光彩手抄报 向英雄致敬手抄报 我的寒假我做主手抄报 小学保护环境手抄报 手抄报关于环保 五四青年节手抄报内容 端午节手抄报简单好看 好读书读好书手抄报 猴年春节手抄报