荣耀X30i怎么显示电量数字

 时间:2026-05-01 02:11:27

1、首先打开手机【设置】软件,如下图所示。

荣耀X30i怎么显示电量数字

2、然后点击【电池】,如下图所示。

荣耀X30i怎么显示电量数字

3、然后点击【电池百分比显示方式】,如下图所示。

荣耀X30i怎么显示电量数字

4、最后勾选【电池图标内】,如下图所示。

荣耀X30i怎么显示电量数字

  • 荣耀手机如何显示手机电量?
  • 荣耀手机电量百分比在哪里设置显示
  • 荣耀手机显示电量怎么设置
  • 荣耀x40在哪里里显示电量百分比
  • 荣耀畅玩20怎么查看电量使用情况
  • 热门搜索
    手抄报传统文化 动物手抄报内容 消防手抄报内容 孝行雅行我先行手抄报 节粮节水节电手抄报 安全教育手抄报大全 防火手抄报内容 建党95周年手抄报 关于爱国的手抄报图片 初一地理手抄报