微信打开插件功能的操作

 时间:2026-04-23 03:30:28

1、我们首先打开手机微信,在下方的功能栏中切换至【我】的界面(如图所示);‍

微信打开插件功能的操作

2、然后点击我的界面最下方的【设置】进入(如图所示);

微信打开插件功能的操作

3、接着找到设置最下方的【插件】选项,点击进入开启插件(如图所示);

微信打开插件功能的操作

4、当官方提供了新功能时,可通过插件页面提前体验,如果没有则显示“暂无功能可使用”(如图所示);

微信打开插件功能的操作

  • 如何修改安卓手机开机动画
  • 宠物生病的几个症状
  • 心动日常App怎么删除聊天记录
  • 手机咪咕阅读书券如何获得?
  • 花椒怎么开启截图自动保存功能
  • 热门搜索
    黑白手抄报花边边框 七年级上册历史手抄报 防火防震手抄报 读书的手抄报图片 少先队员手抄报图片 寻根乡愁手抄报 安全手抄报内容大全 语言的魅力手抄报内容 关于感恩老师的手抄报 安全伴我行手抄报内容