电量百分比怎么设置

 时间:2026-04-23 18:46:43

1、选择电池

打开手机设置功能,选择电池。

电量百分比怎么设置

2、点击电量显示方式

进入电池设置页面后,点击电量百分比显示方式。

电量百分比怎么设置

3、选择设置显示方式

在弹出的页面选择设置电量百分比显示方式即可。

电量百分比怎么设置

1、选择显示

打开手机设置功能,选择显示。

电量百分比怎么设置

2、点击状态栏电量样式

进入显示页面后,选择状态栏电量样式。

电量百分比怎么设置

3、点击设置

进入设置页面后,即可选择设置。

电量百分比怎么设置

  • 手机电池百分比显示如何设置
  • 手机电池如何显示百分比
  • 如何设置手机电池百分比显示
  • 手机电量百分比在哪设置
  • 电量显示百分比怎么设置
  • 热门搜索
    普通话规范字手抄报 美丽的校园手抄报 科技节手抄报内容 消防安全手抄报资料 庆祝国庆手抄报 关于戒烟的手抄报 文明交通手抄报图片 书香满校园手抄报 关于国庆节的英语手抄报 科技手抄报版面设计图