华为地震预警怎样开启

 时间:2026-04-23 12:44:13

1、打开手机设置,找到【安全】这一项功能。

华为地震预警怎样开启

2、进入【安全】页面后,点击【应急预警通知】。

华为地震预警怎样开启

3、看到【地震预警】,降后放小图标开启即可。

华为地震预警怎样开启

1、打开手机设置,找到【安全】这一项功能。

2、进入【安全】页面后,点击【应急预警通知】。

3、看到【地震预警】,降后放小图标开启即可。

  • 长虹电视怎么设置地震报警
  • 长虹电视怎么设置地震报警
  • 华为手机怎么开启地震预警?
  • 电视如何安装地震预警?
  • 地震预警如何在手机上开启?
  • 热门搜索
    红领巾手抄报 中秋手抄报 关于古诗的手抄报 一二年级安全手抄报 预防传染病手抄报内容 关于英语的手抄报 清明节手抄报好看简单字少 新学期新气象手抄报 劳动手抄报简单又漂亮 关于水的手抄报