怎样查询公积金提取记录

 时间:2026-04-22 03:25:39

1、点击公积金

打开手机支付宝,在市民中心里找到公积金功能。

怎样查询公积金提取记录

2、点击公积金查询

在公积金的功能里再点击公积金查询。

怎样查询公积金提取记录

3、点击住房公积金账户明细查询

在公积金账户页面中,再点击住房公积金账户明细查询。

怎样查询公积金提取记录

4、完成操作

选择查询的日期,在查询结果可看到公积金提取的记录。

怎样查询公积金提取记录

  • 公积金提取明细怎么查询
  • 怎么查公积金提取进度
  • 住房公积金密码忘了怎么办
  • 公积金实名认证怎么弄
  • 查看公积金绑定的银行卡
  • 热门搜索
    小学生感恩手抄报内容 学会感恩手抄报图片 科技节手抄报图片 关于珍爱生命的手抄报 英雄人物手抄报 我爱中国手抄报 青春手抄报内容 尊敬老人手抄报 感恩父母手抄报花边 有关于读书的手抄报