如何预约接种新冠疫苗

 时间:2026-04-22 08:01:00

1、首先打开微信,打开后点击右上角的【搜索】

如何预约接种新冠疫苗

2、打开搜索页面后,再点击下方的【服务】文字

如何预约接种新冠疫苗

3、进入服务页面后,再点击下方的【新冠疫苗预约】

如何预约接种新冠疫苗

4、进入预约页面后,再选择相关的预约机构

如何预约接种新冠疫苗

5、选择好疫苗机构后,再按提示进行操作即可成功预约

如何预约接种新冠疫苗

  • 微信怎么预约新冠疫苗接种
  • 支付宝怎么预约新冠疫苗接种针
  • 怎么查看我的疫苗预约记录
  • 手机怎么查看自己哪天接种的新冠疫苗
  • 育苗通二维码怎么弄
  • 热门搜索
    科普手抄报资料 母爱手抄报图片 小学生诚信手抄报 手抄报英语 积极向上的手抄报 关于中秋的手抄报 诚信从我做起手抄报 小学生反邪教手抄报 小记者手抄报 廉洁手抄报图片