西瓜视频怎么收藏自己创作的视频

 时间:2026-04-23 09:44:51

1、点击打开手机西瓜视频APP。

西瓜视频怎么收藏自己创作的视频

2、进入APP首页后,点击右下角我的选项。

西瓜视频怎么收藏自己创作的视频

3、点击左上方个人头像的图标。

西瓜视频怎么收藏自己创作的视频

4、在个人主页中,点击目标视频的图标后方省略号的图标。

西瓜视频怎么收藏自己创作的视频

5、点击下方收藏的选项。

西瓜视频怎么收藏自己创作的视频

6、收藏的选项变成已收藏的内容后,即可收藏自己创作的视频。

西瓜视频怎么收藏自己创作的视频

  • 西瓜视频如何和朋友分享自己创建的收藏夹
  • 西瓜视频如何新建收藏夹
  • 抖音怎么关闭提前上传作品,减少等待时间?
  • 怎么在腾讯新闻发布图文
  • 头条号如何查看自己的问答阅读量?
  • 热门搜索
    岭南文化手抄报 向国旗敬礼手抄报内容 我爱祖国手抄报图片 安全在我心手抄报 勤俭节约手抄报图片 关于元旦节的手抄报 教师节英语手抄报内容 运动手抄报 小学生防火手抄报 有关春天来了的手抄报