如何看微信好友赞过的视频号?

 时间:2026-04-21 16:27:05

1、首先我们打开微信,更新到我们最新版本。

如何看微信好友赞过的视频号?

2、更新以后打开微信,点击发现按钮。

如何看微信好友赞过的视频号?

3、然后点击视频号进入到界面中。

如何看微信好友赞过的视频号?

4、我们看到中间有一个显示的是朋友,我们点击一下打开。

如何看微信好友赞过的视频号?

5、我们就可以看到下面的视频中都是朋友点赞过的。

如何看微信好友赞过的视频号?

6、而且我们还能看到是哪一位朋友点赞的,还是很不错的一个功能。

如何看微信好友赞过的视频号?

  • 微信如何查看朋友点赞的视频号?
  • 怎么找回朋友点赞过的视频号
  • 视频号怎么查看好友点赞视频
  • 微信视频号怎么看好友点赞全部内容
  • 怎么看好友视频号点赞历史
  • 热门搜索
    吸烟有害健康的手抄报 奥运会手抄报 抗病毒手抄报 一年级清明节手抄报 庆元旦手抄报图片 元宵节手抄报大全 读书日手抄报 新学期新希望手抄报 交通安全教育手抄报 关于过年的手抄报