微信直播间怎么开通卖货

 时间:2026-04-25 07:17:24

1、在微信发现页面中,打开直播和附近选项。

微信直播间怎么开通卖货

2、在直播页面中,点击开播按钮。

微信直播间怎么开通卖货

3、在开播页面中点击发起直播按钮。

微信直播间怎么开通卖货

4、在直播页面中点击商品选项。

微信直播间怎么开通卖货

5、在商店页面中,打开免费开店选项。

微信直播间怎么开通卖货

6、在微信小商店页面中,我们可以创建店铺类型。

微信直播间怎么开通卖货

7、店铺开通了之后,点击进入我的店选项,我们就可以店铺里上架需要卖的商品。

微信直播间怎么开通卖货

  • 微信直播怎么添加商品
  • 微信直播间怎么开通卖货
  • 微信直播怎么开通小商店
  • 微信视频直播怎么添加商品
  • 微信直播间如何开通卖货?
  • 热门搜索
    世界水日手抄报内容 清明节的手抄报内容 数学手抄报图片 节日手抄报 国庆节手抄报 民族团结手抄报内容 食品安全手抄报内容 森林防火手抄报 社会主义核心价值观手抄报 读书小报手抄报