快手APP怎么将字体改成繁体中文?

 时间:2026-04-21 18:28:07

1、首先打开手机中的快手APP。

快手APP怎么将字体改成繁体中文?

2、进入快手以后,点击左上角的三条横杠。

快手APP怎么将字体改成繁体中文?

3、在侧边栏里面点击下方的设置。

快手APP怎么将字体改成繁体中文?

4、在设置中点击通用设置。

快手APP怎么将字体改成繁体中文?

5、在下一个页面中选择上方的语言。

快手APP怎么将字体改成繁体中文?

6、最后勾选繁体中文。

快手APP怎么将字体改成繁体中文?

  • 快手头像挂件怎么设置
  • 快手极速版怎么修改头像
  • 快手如何设置公开收藏列表
  • 快手怎么查看别人发布的说说
  • 怎么在快手极速版打卡的奖励?
  • 热门搜索
    关于英语手抄报 安全法制教育手抄报 手抄报内容怎么写 英语节日手抄报图片 快乐英语手抄报内容 关于写字的手抄报 保护校园环境手抄报 保护母亲河手抄报 生活处处有语文手抄报 小学生食品安全手抄报