手机抖音极速版怎么关闭允许将我推荐给好友

 时间:2026-04-23 06:09:29

1、打开手机上的【抖音极速版】APP。

手机抖音极速版怎么关闭允许将我推荐给好友

2、登录抖音号,点击右下角的【我】选项。

手机抖音极速版怎么关闭允许将我推荐给好友

3、接着点击右上角的菜单图标。

手机抖音极速版怎么关闭允许将我推荐给好友

4、点击菜单中的【设置】选项。

手机抖音极速版怎么关闭允许将我推荐给好友

5、再点击【隐私设置】选项。

手机抖音极速版怎么关闭允许将我推荐给好友

6、将【允许将我推荐给好友】功能关闭即可。

手机抖音极速版怎么关闭允许将我推荐给好友

  • DMC1380怎么接线
  • 苹果iOS12怎样忽略无线局域网?
  • 机械师F117 B全面屏游戏本 机械硬盘升级教程
  • IPhone14怎么设置面容ID锁定时可用通知中心
  • 苹果手机还原所有设置后怎么恢复
  • 热门搜索
    向国旗敬礼手抄报图 小学手抄报模板 爱护动物手抄报 地理手抄报图片 文明用餐手抄报 科技创造未来手抄报 遵纪守法手抄报内容 诚信手抄报花边 低碳生活手抄报图片 古诗配画手抄报