苹果ios14怎么关闭APP资源库的通知标记

 时间:2026-04-25 01:39:50

1、打开苹果手机进入系统后,点击手机的设置图标。

苹果ios14怎么关闭APP资源库的通知标记

2、在设置界面,点击主屏幕的选项。

苹果ios14怎么关闭APP资源库的通知标记

3、进入后,选择在APP资源库中显示后方的开关。

苹果ios14怎么关闭APP资源库的通知标记

4、点击将该开关关闭后,即可关闭APP资源库的通知标记。

苹果ios14怎么关闭APP资源库的通知标记

5、关闭后,再次进入APP资源库,右上方的通知标记就会消失。

苹果ios14怎么关闭APP资源库的通知标记

  • iPhone14如何开启助听器兼容性
  • 苹果手机的快捷手势操作有哪些
  • 苹果14pro自动更新在哪关
  • iPhone如何将支付宝的扫一扫添加到主屏幕
  • iphone13手机在哪里查询自己的激活时间
  • 热门搜索
    简单手抄报花边边框 国家卫生城市手抄报 手抄报三年级 小学一年级手抄报大全 手抄报插图大全 法制校园手抄报 关于庆祝六一的手抄报 小学消防安全手抄报 廉洁诚信手抄报 初一英语手抄报图片