一加7手机安全与锁屏的简单设置

 时间:2026-04-22 19:26:46

1、首先打开一加7手机的设置的主界面,如下图所示:

一加7手机安全与锁屏的简单设置

2、进入到安全与锁屏的主界面,如下图所示:

一加7手机安全与锁屏的简单设置

3、设置加密与凭据,如下图所示:

一加7手机安全与锁屏的简单设置

4、设备管理应用,如下图所示:

一加7手机安全与锁屏的简单设置

5、然后接下来进入到紧急救援的主界面,如下图所示:

一加7手机安全与锁屏的简单设置

6、输入急救信息,如下图所示:

一加7手机安全与锁屏的简单设置

  • 手机设置显示密码图案
  • 华为手机怎么设置重置广告标识符
  • 荣耀x20se怎么设置恢复出厂设置
  • oppo账号怎么强制退出
  • 华为荣耀9解锁教程
  • 热门搜索
    我与祖国共成长手抄报 勿忘国耻手抄报内容 元旦手抄报图片大全 我和我的祖国手抄报图 爱祖国的手抄报 新型冠状病毒手抄报图片 世界文化遗产手抄报 文明城市手抄报内容 劳动节的手抄报 春节手抄报 简单