华为nova 5i pro如何设置手势导航?

 时间:2026-04-24 01:12:15

1、打开手机,点击进入设置

华为nova 5i pro如何设置手势导航?

2、进入设置后,点击手势导航

华为nova 5i pro如何设置手势导航?

3、点击试用手势导航

华为nova 5i pro如何设置手势导航?

4、接下来点击开始

华为nova 5i pro如何设置手势导航?

5、根据字面提示进行操作,请从屏幕左边缘向内滑动

华为nova 5i pro如何设置手势导航?

6、完成操作后,会提示操作成功

华为nova 5i pro如何设置手势导航?

7、按照要求提示完成全部操作

华为nova 5i pro如何设置手势导航?

8、完成以上操作后,手势导航就设置成功了 

华为nova 5i pro如何设置手势导航?

1、1.打开手机点击进入设置

2.进入设置后,点击进入手势导航

3.点击试用手势导航

4.接下来点击开始

5.根据字面提示进行操作,请从左边缘向内滑动

6.完成操作后会提示操作成功

7.根据页面提示完成全部操作

8.完成以上操作后,手势导航就设置成功了

  • 华为p40拿起手机如何减弱音量
  • 华为mate50怎么显示网速
  • 华为手机之间怎么快速传输
  • 如何设置华为p30屏幕休眠?
  • 华为mate50rs保时捷怎么打开性能模式
  • 热门搜索
    小学生手抄报制作大全 我与校树共成长手抄报 小学生文明礼仪手抄报 手抄报 国庆节 弘扬民族精神手抄报 清明节手抄报内容50字 低碳生活手抄报内容 年月日手抄报 六一儿童节手抄报图片 关于心理的手抄报