快手怎么关闭自动保存作品到本地作品集

 时间:2026-04-28 01:04:27

1、打开“快手”APP;

快手怎么关闭自动保存作品到本地作品集

2、打开后,点击左上角的三横按钮;

快手怎么关闭自动保存作品到本地作品集

3、打开后,点击“设置”;

快手怎么关闭自动保存作品到本地作品集

4、打开后,点击“通用设置”;

快手怎么关闭自动保存作品到本地作品集

5、打开后,点击关闭“自动保存作品到本地作品集”;

快手怎么关闭自动保存作品到本地作品集

6、这样,自动保存作品到本地作品集就关闭啦。

快手怎么关闭自动保存作品到本地作品集

  • 快手概念版如何关闭自动保存作品到本地作品集
  • 快手概念版如何关闭自动保存作品到本地作品集
  • 快手怎么关闭自动保存个人作品视频的功能?
  • 快手极速版截图后没有弹出快捷分享怎么办
  • 快手怎么关闭别人分享我的作品
  • 热门搜索
    走进西部的手抄报 关于手抄报的图画 法律手抄报的内容 有关消防的手抄报 法制的手抄报 森林报手抄报 关于名胜古迹的手抄报 山水手抄报 幼儿手抄报图片 关于爱鸟护鸟的手抄报