微信公众号怎么删除所有的历史内容

 时间:2026-04-21 23:31:54

1、打开手机中的“微信”应用,选中“公众号”功能入口。

微信公众号怎么删除所有的历史内容

2、选择需要删除历史内容的公众号。

微信公众号怎么删除所有的历史内容

3、在聊天界面中,点按右上角的头像。

微信公众号怎么删除所有的历史内容

4、点击“…”图标。

微信公众号怎么删除所有的历史内容

5、选中弹窗中的“设置”。

微信公众号怎么删除所有的历史内容

6、点击“清空内容”选项。

微信公众号怎么删除所有的历史内容

7、然后在弹窗中,点击“清空内容”,然后当前公众号的所有历史内容就会被删除。

微信公众号怎么删除所有的历史内容

  • 是什么成就了现在的自己?
  • 用Illustrator CS5 怎么把位图转换成矢量图
  • ppt如何设置图片填充颜色为深紫色呢?
  • Word如何查看文档属性
  • 在Word中将文档作为附件发送邮件
  • 热门搜索
    关于劳动的手抄报 劳动最光荣手抄报内容 五年级英语手抄报 端午节手抄报模板 世界读书日手抄报 昆虫记手抄报 小学生手抄报图片 五四青年节手抄报 地理手抄报 中秋节手抄报简单漂亮