vivo低电量模式怎么关闭

 时间:2026-04-25 06:34:44

1、在手机桌面点击设置图标,如图所示。

vivo低电量模式怎么关闭

2、在里面将底下的选项向上拉,找到电池选项。

vivo低电量模式怎么关闭

3、然后点击电池选项进入。

vivo低电量模式怎么关闭

4、在里面将低电模式后面的√去掉。

vivo低电量模式怎么关闭

5、点击一下【正常模式】,就去掉了低电模式的√,就可以关闭低电模式。

vivo低电量模式怎么关闭

1、在手机桌面点击设置图标,如图所示。

2、在里面将底下的选项向上拉,找到电池选项。

3、然后点击电池选项进入。

4、在里面将低电模式后面的√去掉。

5、点击一下【正常模式】,就去掉了低电模式的√,就可以关闭低电模式。

  • 输入法主题的使用
  • 星穹铁道雷金位置在哪里
  • 攻城略地怎样祭祀
  • 隐匿按钮2第15关怎么过关
  • 视频剪切:如何使用i do剪切视频?
  • 热门搜索
    防溺水手抄报内容 手抄报花边 手抄报设计 清明节手抄报图片 教师节手抄报 植树节手抄报 六一儿童节的手抄报 爱国手抄报 安全教育手抄报图片 节约用水手抄报图片