菜鸟裹裹怎么取消快递暂存

 时间:2026-04-27 12:14:33

1、打开手机上的菜鸟app(原名菜鸟裹裹),在【我的】页面找到【服务中心】;

菜鸟裹裹怎么取消快递暂存

2、点击右下角的【在线咨询】,进入寻找客服;

菜鸟裹裹怎么取消快递暂存

3、输入相关的问题,例如“怎么禁止存快递”、“如何设置或取消自提柜代收”久册,点击【设置我的收获方式】距新;

菜鸟裹裹怎么取消快递暂存

4、选择【菜鸟驿站】一项,进入设置菜鸟驿站存放选项;

菜鸟裹裹怎么取消快递暂存

5、选择【需要送货上门】选项,点击【保存设置川眠罪】,可避免快递被存放在菜鸟驿站中;

菜鸟裹裹怎么取消快递暂存

  • 闲鱼怎么实名认证
  • 转转怎么发布个人介绍视频
  • 转转如何进行实名认证
  • 闲鱼被禁言一天怎么解除
  • 闲鱼能不能微信支付
  • 热门搜索
    手抄报中秋 关于国庆节手抄报 手抄报感恩老师 关于健康的英语手抄报 健康手抄报图片大全 说好普通话写好规范字手抄报 日行一善手抄报 国庆节手抄报。 推普手抄报 缅怀先烈手抄报大全