如何设置QQ在线状态

 时间:2026-05-15 07:29:31

1、打开并登录手机上的“QQ”

如何设置QQ在线状态

2、找到并点击QQ首页左上角的头像

如何设置QQ在线状态

3、找到左下角的“设置”并点击

如何设置QQ在线状态

4、找到“设置”中的“帐号管理”并点击

如何设置QQ在线状态

5、在“帐号管理”的下方找到“在线状态”并点击

如何设置QQ在线状态

6、选择你想要应用的在线状态,点击右上角的“确定”即可

如何设置QQ在线状态

  • 红米 Note 8 Pro在哪里开启桌面搜索框
  • 如何设置手机锁屏后清理内存
  • 红米手机如何关闭自动备份功能
  • 小米11手机账号如何永久注销?
  • 小米手机如何开启安全键盘
  • 热门搜索
    少先队手抄报 消防知识手抄报 卫生与健康手抄报 艾滋病手抄报 关于清明节的手抄报 民法典手抄报 六一手抄报 爱祖国手抄报内容简短 珍爱生命预防溺水手抄报 厉行节约反对浪费手抄报