微信公众号下面的菜单怎么弄

 时间:2026-04-23 01:05:12

1、登录公众号后台管理页面。

微信公众号下面的菜单怎么弄

2、登录后在页面中进入【自定义菜单】页,在手机预览界面中点击加号。

微信公众号下面的菜单怎么弄

3、在右侧页面输入菜单名称、设置菜单内容。

微信公众号下面的菜单怎么弄

4、设置完成后,进入预览页面。

微信公众号下面的菜单怎么弄

5、确认无误后,保存并发布。

微信公众号下面的菜单怎么弄

  • 公众号下面的分栏怎么弄
  • 公众号菜单栏怎么做
  • 公众号菜单栏怎么设置
  • 公众号自定义菜单跳转网页怎么弄
  • 微信公众号如何发文章
  • 热门搜索
    法律进校园手抄报 三年级上册手抄报 国庆70周年手抄报 建军节手抄报内容20字 安全出行我做主手抄报 孝敬父母手抄报 七年级上册历史手抄报 好书伴我行手抄报 清明祭奠英烈手抄报 有关禁毒的手抄报