华为云空间恢复联系人到手机的操作

 时间:2026-04-22 03:19:11

1、首先要打开设置,进入到设置界面中,点击登录我们的华为账号,然后进入到界面中;

华为云空间恢复联系人到手机的操作

2、在界面中点击下方的云空间,进入到云空间中;

华为云空间恢复联系人到手机的操作

3、然后在云空间中点击云备份,我们想要恢复联系人是需要前提条件的,就是用户登录的账号已经备份过联系人;

华为云空间恢复联系人到手机的操作

4、然后在界面中点击恢复数据,进入到找到备份的数据进行恢复即可。

华为云空间恢复联系人到手机的操作

  • 华为云空间联系人导出到手机
  • 华为云空间怎样恢复联系人到手机
  • 华为云空间联系人导出到手机
  • 华为云空间怎么导入联系人
  • 华为云服务如何导出通讯录联系人
  • 热门搜索
    幸福班级手抄报 中秋节手抄报简单又好看 快乐的暑假手抄报 安全出行手抄报内容 我爱文学手抄报图片 体育手抄报图片 安全手抄报内容大全 英语国庆节手抄报内容 最漂亮普通话手抄报 手抄报名字