苹果手机换来电铃声怎么换?

 时间:2026-04-23 03:48:36

1、打开苹果手机设置软件

苹果手机换来电铃声怎么换?

2、进入设置页,在下方列表中,往下滑找到声音

苹果手机换来电铃声怎么换?

3、进入到声音页,点击下方列表中的来电铃声

苹果手机换来电铃声怎么换?

4、进入来电铃声页,在下方铃声列表中,往下滑找到自己喜欢的来电铃声,来电铃声更换设置成功

苹果手机换来电铃声怎么换?

  • iPhone自定义铃声,无需APP或iTunes!
  • iphone自定义铃声
  • 苹果手机如何把闹钟功能添加到副屏
  • 如何优雅地布置 iPhone 桌面?
  • 苹果怎样设置自定义铃声
  • 热门搜索
    手抄报三年级 一年级手抄报怎么写 六一手抄报版面设计图 家长会手抄报 四年级数学手抄报图片 语文手抄报资料 团结友爱手抄报图片 法制知识手抄报内容 数学手抄报一年级 书手抄报