qq里的音频怎么保存到本地

 时间:2026-04-27 09:14:59

1、打开对话

打开QQ并进入好友的会话页面。

qq里的音频怎么保存到本地

2、找到音频

接下来点击要保存的音频。

qq里的音频怎么保存到本地

3、下载音频

等待成功下载音频。

qq里的音频怎么保存到本地

4、点击右上角

点击页面右上角的三个小点图标。

qq里的音频怎么保存到本地

5、保存文件

在弹出的页面里点击使用其他应用打开。选择进行保存即可

qq里的音频怎么保存到本地

  • qq音频怎么保存到手机本地
  • 《QQ》音频下载保存到手机本地方法
  • qq音频保存到手机本地位置在哪
  • qq里的音频如何保存到本地
  • 剪映怎么才能导入qq音乐作为背景音乐
  • 热门搜索
    关于水浒传的手抄报 环境教育手抄报 红旗渠精神手抄报 我爱汉字手抄报图片 梦想起航手抄报 一年级手抄报内容 关于低碳环保的手抄报 六年级手抄报大全 关于春节手抄报的内容 大学生手抄报