小米手机如何进行备份加密

 时间:2026-04-23 17:32:41

1、进入小米手机主界面,进入设置里。

小米手机如何进行备份加密

2、点击我的设备。

小米手机如何进行备份加密

3、跳转页面后,点击备份与恢复。

小米手机如何进行备份加密

4、点击右上方的图标。

小米手机如何进行备份加密

5、最后在这里就可以开启备份加密的功能。

小米手机如何进行备份加密

  • 小米手机浏览器如何保存密码
  • 小米浏览器 如何自定义设置浏览器的起始页?
  • DOTA中的地卜师技能介绍
  • 小米手机在哪里可以校准耳机线控按键
  • 滴答清单怎么设置可以显示任务倒数日
  • 热门搜索
    手抄报小装饰 禁止吸烟手抄报内容 食品手抄报 感恩老师的手抄报内容 绿色植物手抄报 关于春联的手抄报 手抄报内容怎么写 健康与卫生手抄报 道路交通安全手抄报 关于传染病的手抄报