iPhone如何检测是否为原装机

 时间:2026-04-22 09:13:10

1、首先我们打开手机的拨号键盘

iPhone如何检测是否为原装机

2、然后输入“*#06#”,然后你会看到如下的截图,会有三串数字和三个条码

iPhone如何检测是否为原装机

3、然后我们打开设置,找到通用,点击进入

iPhone如何检测是否为原装机

4、然后找到“关于本机”并点击

iPhone如何检测是否为原装机

5、最后对比刚才的三串数字,如果一样,说明就是原装机。赶快查看一下你自己的手机是否原装吧~

iPhone如何检测是否为原装机

  • 怎么检测苹果手机是否为原装
  • 怎么查看苹果手机是不是原装机
  • 苹果手机怎么看是否换过零件
  • 怎么判断iPhone手机是否原装的
  • 怎么查苹果手机是不是原装正品
  • 热门搜索
    少先队员手抄报图片 手抄报版面设计图花 我是环保小卫士手抄报 好看的手抄报图片大全 我的梦中国梦手抄报内容 国庆节英语手抄报内容 数学手抄报三年级下册 关于春节的手抄报大全 三爱手抄报图片 环保手抄报内容50字