小米手机怎么查看照片的大小

 时间:2026-04-21 21:38:50

1、在手机桌面上点击图标按钮:相册。

小米手机怎么查看照片的大小

2、打开相册后,在手机照片中点击一张照片。

小米手机怎么查看照片的大小

3、打开照片后,点击底部的“更多”按钮。

小米手机怎么查看照片的大小

4、弹出更多选项中,点击“详情”。

小米手机怎么查看照片的大小

5、打开照片详情后,在文件信息中可以查看当前照片的大小,如图所示。

小米手机怎么查看照片的大小

  • 小米手机怎么查看照片大小
  • 小米手机怎么查看图片大小
  • 小米手机中如何查看拍摄照片的像素大小
  • 小米手机更改照片大小kb
  • 小米手机如何调整图片像素
  • 热门搜索
    中秋节手抄报大全 武汉手抄报 校园文明礼仪手抄报 水浒传手抄报图片 关于邪教的手抄报 小学生交通安全手抄报 儿童手抄报大全 清明节手抄报花边 感恩的手抄报图片 数学手抄报六年级