苹果手机qq音乐桌面歌词怎么设置

 时间:2026-04-30 09:16:31

1、打开设置

进入苹果手机【设置】,点击【通知】-【QQ音乐】。

苹果手机qq音乐桌面歌词怎么设置

苹果手机qq音乐桌面歌词怎么设置

2、右边的按钮打开

点击后,将【允许通知】右边的按钮打开。

苹果手机qq音乐桌面歌词怎么设置

3、进入QQ音乐

进入【QQ音乐】,选择【我的】。

苹果手机qq音乐桌面歌词怎么设置

4、点击右上角三横图标

点击右上角三横图标,选择【设置】,最后将【锁屏歌词】打开即可。

苹果手机qq音乐桌面歌词怎么设置

苹果手机qq音乐桌面歌词怎么设置

苹果手机qq音乐桌面歌词怎么设置

  • 苹果手机qq音乐桌面歌词怎么打开
  • iPhoneQQ音乐桌面歌词在哪设置
  • 苹果手机怎么开启qq音乐桌面歌词
  • iPhoneQQ音乐桌面歌词在哪设置
  • iPhoneQQ音乐桌面歌词在哪设置
  • 热门搜索
    勤俭廉政手抄报内容 弟子规手抄报大全 预防新型冠状病毒的手抄报 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 普法知识手抄报 祖国发展我成长手抄报 以读书为主题的手抄报 关于桥的手抄报 有关禁毒的手抄报 运动会的手抄报